Мой педагогический компас к Дню наставника — различия между версиями

Материал из IOC
Перейти к: навигация, поиск
(Этапы конкурса)
(О конкурсе)
Строка 13: Строка 13:
 
| style="width: 20%; background-color: #EDFCF4; border: 0px solid #0A2A1B; vertical-align: top;"|
 
| style="width: 20%; background-color: #EDFCF4; border: 0px solid #0A2A1B; vertical-align: top;"|
 
== О конкурсе ==
 
== О конкурсе ==
Конкурс проводится с целью содействия формированию инклюзивной образовательной культуры через выявление, поддержку и распространение педагогических инициатив, направленных на создание равных возможностей и уважительного отношения ко всем участникам образовательного процесса.<br />
+
Конкурс проводится с целью формирование ценностного отношения к профессии и развитие медиакомпетенции.<br />
 
'''Задачи:'''
 
'''Задачи:'''
* способствовать пропаганде инклюзивного образования, как позитивного социокультурного явления;  
+
* формирование позитивного образа педагога средствами медиа среды;  
* осуществлять поиск и поддержку талантливых педагогов;
+
* стимулирование творческой деятельности молодых педагогов;
* активизировать деятельность участников образовательного процесса;
+
* совершенствование у молодых педагогов навыков в создании тематических видеороликов;
* совершенствовать условия инклюзивного образования и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья;  
+
* расширение их творческого подхода к решению поставленных задач.
* обогащать городского электронного банка информационных и образовательных ресурсов ([[ГЭБ ИОР]]).
 
  
 
Организатором конкурса является МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».
 
Организатором конкурса является МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».
  
'''Сроки проведения:''' с '''17 ноября''' по '''11 декабря''' 2025 года.<br />
+
'''Сроки проведения:''' с '''2 марта''' по '''... марта''' 2026 года.<br />
 
'''Участники конкурса:''' педагогические работники из образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования детей. В Конкурсе могут принять участие индивидуальные или коллективные разработчики (команда не более 3-х человек).
 
'''Участники конкурса:''' педагогические работники из образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования детей. В Конкурсе могут принять участие индивидуальные или коллективные разработчики (команда не более 3-х человек).
  

Версия 06:55, 26 февраля 2026


DorogouDobra.png
Конкурс, приуроченный к Дню наставника

«Мой педагогический компас»

О конкурсе

Конкурс проводится с целью формирование ценностного отношения к профессии и развитие медиакомпетенции.
Задачи:

  • формирование позитивного образа педагога средствами медиа среды;
  • стимулирование творческой деятельности молодых педагогов;
  • совершенствование у молодых педагогов навыков в создании тематических видеороликов;
  • расширение их творческого подхода к решению поставленных задач.

Организатором конкурса является МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».

Сроки проведения: с 2 марта по ... марта 2026 года.
Участники конкурса: педагогические работники из образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования детей. В Конкурсе могут принять участие индивидуальные или коллективные разработчики (команда не более 3-х человек).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении сетевого конкурса «Мы-разные, Мы-вместе», приуроченного к международному дню инвалидов (3 декабря)
Заявки на участие в конкурсе, согласие на сбор, хранение, обработку, уничтожение персональных данных, распространение и публикацию персональных данных принимаются с 17 ноября по 28 ноября в бумажном виде в кабинете № 19 МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр»

Этапы конкурса

Первый этап – сбор заявок и конкурсных работ на участие с 2 марта до 6 марта 2026 года регистрация на портале Рыбинск-Wiki.
Второй этап – оценивание экспертной комиссией с 6 марта по 13 марта 2026 года.
Третий этап – подведение итогов с .. марта по .. марта 2026 года. Работа экспертной комиссии с .. марта по .. марта 2026 года.

Размещение результатов конкурса с .. марта по ... марта 2026 года.

Уважаемые участники конкурса вы можете задать вопросы координаторам, оставить комментарии и отзывы в Чате конкурса: Scale 1200.jpeg «Чат конкурса»

Номинации конкурса

Итоги конкурса

Координаторы конкурса

Фитиалова Елена Сергеевна, методист отдела психолого-педагогического сопровождения МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр», тел: 23-15-45, е-mail: ioc.pps.ryb@mail.ru
Егорова Наталья Валерьевна, методист отдела инфотека МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр», тел: 24-30-61, e-mail: infoteka.konkursy@yandex.ru
Самылкина Наталья Александровна, начальник отдела инфотека МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр», тел: 24-30-61.